请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

民心网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 14293|回复: 2

违规上课能否解决

[复制链接]
匿名  发表于 2021-11-20 13:49:32 |阅读模式
宁安是东京城镇昂立教育周末依然有班级上课,多次反应没有解决,想问是和主管部门关系密切给予关照,还是全省已经可以允许学科类学校复课了,双减政策是对乡镇地方不管吗
回复

使用道具

0

主题

1363

帖子

4356

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4356
发表于 2021-12-1 09:29:53 | 显示全部楼层
您好!该问题已转办,请您耐心等候。感谢您对民心网的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1363

帖子

4356

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4356
发表于 2022-1-14 14:53:51 | 显示全部楼层
宁安市教体局回复如下:
      检查中发现,该培训机构存在违规办学行为,有6名学生正在上英语课,检查组约谈机构负责人,下达“终止办学通知书”,并安全遣散上课学生。
      接下来,将继续对该培训机构开展不定期检查,在“双减”百日攻坚会战期间,将继续加大对学科类校外培训机构监管力度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表