请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

民心网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 195|回复: 0

小学配餐问题

[复制链接]
匿名  发表于 5 天前 |阅读模式
你好,我是平安小学一年级家长,学校可不可以让带饭呢?中午给孩子选择订配餐,但孩子开学半个月,几乎是吃不饱状态,做的油炸食品偏多,青菜很少,孩子大多不喜欢,为了孩子健康,咱们主管部门能不能让配餐公司提高一下饭菜的质量!!中午的饭对长身体的孩子们是非常重要的!谢谢!
回复

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表