请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

民心网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 77|回复: 1

宁北街的问题

[复制链接]
匿名  发表于 2020-1-3 10:33:34 |阅读模式
不知此事是否归营商局管理,外来投资商看到此处有啥想法,市里领导不走宁北街吗?宁北街全路通车近三年了,到今天为止,只有西三条路至大约西五条路之间拓宽完毕并路灯全亮,为啥在这以西的路段铁栏杆围着路灯杆一处一处的建立在马路中央,直至西十一条路的路灯全黑,对向来车车灯一开对方根本看不到行人,危险无处不在。如果此事不归你们局管理,能否请你们把此帖发到主管部门,建议一下,好好的宁北街,两侧高楼林立,马路平坦,为啥就有拦路虎
回复

使用道具

0

主题

12

帖子

342

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
342
发表于 2020-1-9 13:55:05 | 显示全部楼层
您好!
市政道路建设规划职能属于住房和城乡建设局,民心网没有转帖功能,建议您咨询住房和城乡建设局。
感谢您对营商环境建设监督工作的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表