请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

民心网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 126|回复: 1

缴费问题

[复制链接]
匿名  发表于 2019-10-9 14:26:44 |阅读模式
    供热条例明确规定缴费时限为每年的额年底,你们在供热费单上写着不缴费不供热?这叫霸王条款?想交费的不差钱,不想交的根本不怕这个。
回复

使用道具

0

主题

297

帖子

898

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
898
发表于 2019-10-10 09:16:12 | 显示全部楼层
尊敬的热用户您好:
      感谢您对供热工作的关注!
      《黑龙江省城市供热条例》第四十四条规定:未实行热计量收费的用户应当于供热期前向供热单位交纳不少于50%的热费,剩余热费应当于每年12月31日前向供热单位交纳。
      第四十五条规定:用户逾期未交纳热费的,供热单位可以向用户发出催交通知书,用户自收到催交通知书满15日仍未交纳的,供热单位在不损害其他用户的用热权益的情况下,可以对其限热或者停止 供热,并向供热主管部门备案。
       第四十五条还规定:用户拒不交纳热费的,应当按照合同约定支付违约金,供热单位可以向人民法院提起诉讼。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表