请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

民心网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 55|回复: 1

同工同酬什么时候能落实?

[复制链接]
匿名  发表于 2019-9-10 12:54:27 |阅读模式
一直说护士要实行同工同酬,一直没有明确答复,先说第一季度,又说马上实行,直到现在都没有落实。
我想问一下有关领导,落实同工同酬很难吗?是不是很麻烦?进行到哪一步了?等待也要有时间限制啊!
回复

使用道具

0

主题

34

帖子

484

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
484
发表于 2019-9-17 10:38:37 | 显示全部楼层
您好,请提供被投诉单位的名称、地址、法定责任人或主要负责人的职务、姓名、联系方式及劳动保障合法权益受到侵害的相关证明材料到劳动保障监察局投诉,电话0453-6277325。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表